• 14 декабря 2018, пятница
  • Москва, Миусская площадь, д. 7, стр.1

круглый стол «Снижение негативного шумового воздействия на окружающую среду»

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, электронная регистрация на мероприятие закрыта.

По вопросам участия Вы можете обратиться к организаторам события.

Другие события организатора

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды
1954 дня назад
14 декабря 2018 c 15:00 до 18:00
Москва
Миусская площадь, д. 7, стр.1

В условиях современной жизни шумовая нагрузка на окружающую среду и на население значительно увеличилась, принимаемых мер по контролю за уровнем шума недостаточно. Для улучшения ситуации необходим глубокий анализ законодательной базы и устранение имеющихся разночтений между действующими СН и СНиП по шуму.

5 июня 2018 года в рамках Форума «Охрана окружающей среды — общественная задача», посвященного Всемирному дню окружающей среды, был проведен круглый стол на тему «Шумовое загрязнение как наиболее актуальная проблема экологии современных мегаполисов». Участники Форума отметили, что шум является наиболее значимым из физических факторов, оказывающих влияние на среду обитания человека. Существует ряд проблем в области борьбы с шумом: действующая нормативная база не отвечает современным требованиям, ответственность за создаваемые уровни шума не закреплена, постоянный мониторинг уровней шума и учет основных загрязнителей не производится, принимаемых мер по контролю за уровнем шума явно недостаточно. По результатам круглого стола Общественной палате было рекомендовано провести мероприятие на тему контроля и снижения шума.

Участники мероприятия обсудят:

  • статистику и причины жалоб населения на шумовое загрязнение окружающей среды и распределение ответственности за проведение шумозащитных мероприятий;
  • пути совершенствования законодательного регулирования акустической обстановки;
  • проблемы мониторинга и контроля уровней шума.

К участию приглашаются представители профильных министерств и ведомств, Государственной компании «Автодор», ОАО «РЖД», Общероссийского Народного Фронта, а также ведущие эксперты в области борьбы с шумом, некоммерческие организации, представители социально ответственных компаний и СМИ.

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола.

О принятом решении просьба сообщить до 12.12.2018.

Контактное лицо по организационным вопросам – Ипатова Надежда Сергеевна, электронная почта: n.ipatova@oprf.ru, телефон: 8 (906) 092-30-45.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше